Ti trovi in:  ExSindaci
ELENCO STORICO SINDACI
Ermanno SAVOIA - Sindaco in carica
Ermanno SAVOIAInizio mandato: 25 maggio 2014 al 25 maggio 2019
Personale - Affari Generali - Bilancio - Rapporti con gli Enti e Istituzionali
 
Rodolfo CORDA
Rodolfo CORDAPeriodo mandato: dal 08 giugno 2009 al 25 maggio 2014
 
Gianfranco PEVERINI
Gianfranco PEVERINIPeriodo mandato: dal 14 giugno 2004 al 07 giugno 2009
 
Elio VINCLER
Elio VINCLERPeriodo mandato: dal 23 aprile 1995 al 14 giugno 2004
 
Gianfranco PEVERINI
Gianfranco PEVERINIPeriodo mandato: dal 20 giugno 1986 al 23 aprile 1995
 
Giovanni Luigi CROSETTI
Giovanni Luigi CROSETTIPeriodo mandato: dal 06 luglio 1980 al 19 giugno 1986
 
Giovanni RAPETTI
Giovanni RAPETTIPeriodo mandato: dal 10 luglio 1975 al 06 luglio 1980
 
Silvio FOBELLI
Silvio FOBELLIPeriodo mandato: dal 30 marzo 1962 al 10 luglio 1975
 
Felice VISCARDI
Felice VISCARDIPeriodo mandato: dal 25 febbraio 1960 al 30 marzo 1962
 
Adolfo FASCIOLO
Adolfo FASCIOLOPeriodo mandato: dal 09 giugno 1957 al 25 febbraio 1960
 
Matteo BIGHELLI
Matteo BIGHELLIPeriodo mandato: dal 15 marzo 1953 al 09 giugno 1957
 
Avv. Vittorio FOSSATI
Periodo mandato: dal 31 maggio 1951 al 15 marzo 1953
(Commissario Prefettizio)
 
Amedeo TONZI
Amedeo TONZIPeriodo mandato: dal 02 maggio 1945 al 31 maggio 1951
 
<-- Indietro        

Comune di Crodo, Via Pellanda, 56
28862 Crodo (VB) - Telefono: +39.0324.61003 Fax: inattivo
C.F. 00422760033 - P.Iva: 00422760033
E-mail: protocollo@comune.crodo.vb.it   E-mail certificata: comune.crodo.vb@cert.legalmail.it