Accesso ai servizi

CONSIGLIO



Ermanno SAVOIA - Sindaco
Nato a: Domodossola (VB) il 26/06/1958

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista: Crodo io ci credo

Marco DRESCO - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
Nato a: Domodossola (VB) il 03/04/1964

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista: Crodo io ci credo

Deleghe: Foreste – Cultura – Alpeggi

Ottorino SAVOIA - Consigliere/Assessore
Nato a: Domodossola (VB) il 20/10/1954

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista: Crodo io ci credo

Deleghe: Lavori Pubblici – Viabilità – Edilizia Privata – Urbanistica – Arredo urbano – Personale - Patrimonio

Pasquale FOLCHI - Consigliere
Nato a: Domodossola (VB) il 27/12/1960

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista: Crodo io ci credo
Capogruppo di Maggioranza

Deleghe: Turismo – Agricoltura – Sport – Ambiente – Tempo Libero

Davide GAMBINI - Consigliere
Nato a: Domodossola (VB) il 03/12/1984

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista: Crodo io ci credo

Giuseppe CATTOI - Consigliere
Nato a: Domodossola (VB) il 21/01/1953

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista: Crodo io ci credo

Cinzia FERRARIS - Consigliere
Nato a: Domodossola (VB) il 14/02/1978

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista: Crodo io ci credo

Deleghe: Pubblica Istruzione – Servizi Sociali

Michele GENINI - Consigliere
Nato a: Domodossola (VB) il 14/01/1987

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista: Crodo io ci credo

Federico PROSDOCIMI - Consigliere
Nato a: Domodossola (VB) il 27/04/1992

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista: Crodo io ci credo

Andrea CANNATA - Consigliere
Nato a: Saronno (VA) il 22/03/1983

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista: Crodo io ci credo